I nostri rappresentanti

ORGANI COLLEGIALI

Gaetano Calagna

Rappresentante degli studenti in Consiglio di Amministrazione
gaetano.calagna@universitafutura.com

Francesco Mazza

Presidente del Consiglio degli Studenti
Rappresentante degli studenti nel Comitato Sportivo Universitario
francesco.mazza@universitafutura.com

Vincenzo Fallico

Rappresentante degli studenti in Senato Accademico
vincenzo.fallico@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI BIOLOGIA, ECOLOGIA E SCIENZE DELLA TERRA

Vanessa Mittica

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
vanessa.mittica@universitafutura.com

Carlo Calabrò

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze Naturali e del CdLM in Biodiversità e Sistemi Naturali
carlo.calabro@universitafutura.com

Federica Vonella

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze Geologiche e del CdLM in Scienze Geologiche
federica.vonella@universitafutura.com

Francesco Forciniti

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Coordinamento del CdLMCU in Conservazione e Restauro dei Beni Culturali e del CdLM in Scienze e Tecnologie per la Conservazione e il Restauro dei Beni Culturali
francesco.forciniti@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI CULTURE, EDUCAZIONE E SOCIETÀ

Francesca Sapia

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
francesca.sapia@universitafutura.com

Sabrina Rotundo

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
sabrina.rotundo@universitafutura.com

Maria Carmela Iacoi

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze dell’Educazione e del CdLM in Scienze Pedagogiche per l’Interculturalità e la Media Education
mariacarmela.iacoi@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI ECONOMIA, STATISTICA E FINANZA

Francesco Catania

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
francesco.catania@universitafutura.com

Rossella Grande

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
rossella.grande@universitafutura.com

Daniele Capicotto

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Statistica per l’Azienda e del CdLM in Statistica e Informatica per le decisioni e le Analisi di Mercato
daniele.capicotto@universitafutura.com

Francesco Ferraro

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Economia e del CdLM in Economia e Commercio
francesco.ferraro@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI FARMACIA E SCIENZE DELLA SALUTE E DELLA NUTRIZIONE

Domenico Lico

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
domenico.lico@universitafutura.com

Marco Crupi

Rappresentante degli studenti nel Consiglio del CdLMCU in Farmacia
marco.crupi@universitafutura.com

Vincenzo Capicotto

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
vincenzo.capicotto@universitafutura.com

Mariailaria Tripodi

Rappresentante degli studenti nel Consiglio del CdLM in Scienze della Nutrizione
mariailaria.tripodi@universitafutura.com

Giorgia Saraceno

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
giorgia.saraceno@universitafutura.com

Daniele Novello

Rappresentante degli studenti nel Consiglio del CdL in Scienze della Nutrizione
daniele.novello@universitafutura.com

Barbara Galati

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
barbara.galati@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE

Luca Barbieri

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
luca.barbieri@universitafutura.com

Tommaso Caccuri

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Civile e del CdLM in Ingegneria Civile
tommaso.caccuri@universitafutura.com

Vittorio Cimino

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
vittorio.cimino@universitafutura.com

Gregorio Ferraro

Rappresentante degli studenti nel Consiglio del CdlMCU in Ingegneria Edile-Architettura
gregorio.ferraro@universitafutura.com

Salvatore Serra

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Civile e del CdLM in Ingegneria Civile
salvatore.serra@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA INFORMATICA, MODELLISTICA, ELETTRONICA E SISTEMISTICA

Loris Dimasi

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
loris.dimasi@universitafutura.com
.
.

Fabio Panzera

Rappresentante degli studenti nel Consiglio del CdLM in Ingegneria delle Telecomunicazioni
fabio.panzera@universitafutura.com

Francesco Mazza

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
francesco.mazza@universitafutura.com
.

Francesco Parise

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Elettronica e del CdLM in Ingegneria Elettronica
francesco.parise@universitafutura.com

Giuseppe Loria

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
giuseppe.loria@universitafutura.com
.

Amos Varca

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Elettronica e del CdLM in Ingegneria Elettronica
amos.varca@universitafutura.com

Sergio Pranno

Rappresentante degli studenti nel Consiglio del CdLM in Ingegneria dell’Automazione
sergio.pranno@universitafutura.com

Leonardo Marafioti

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Informatica e del CdLM in Ingegneria Informatica
leonardo.marafioti@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA E GESTIONALE

Gabriele Zangara

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
gabriele.zangara@universitafutura.com

Anna Sulla

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
anna.sulla@universitafutura.com
.

Martina Luzzi

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Gestionale e del CdLM in Ingegneria Gestionale
martina.luzzi@universitafutura.com

Eugenio Undicino

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
eugenio.undicino@universitafutura.com

Domenico Maiolo

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
domenico.maiolo@universitafutura.com

Vincenzo Varamo

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Gestionale e del CdLM in Ingegneria Gestionale
vincenzo.varamo@universitafutura.com

Enrico Agostino

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
enrico.agostino@universitafutura.com

Magdy Abdelazim

Rappresentante nel Consiglio del CdLM in Ingegneria Energetica
magdy.abdelazim@universitafutura.com

Anita Brescia

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
anita.brescia@universitafutura.com
.

Maria Concetta Ariganello

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Ingegneria Meccanica e del CdLM in Ingegneria Meccanica
mariaconcetta.ariganello@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E IL TERRITORIO E INGEGNERIA CHIMICA

Pierfrancesco Micieli

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
pierfrancesco.micieli@universitafutura.com

Ilenia Clarà

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
ilenia.clara@universitafutura.com

Cristiana Pontillo

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
cristiana.pontillo@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E INFORMATICA

Umberto Masciari

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
umberto.masciari@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI SCIENZE AZIENDALI E GIURIDICHE

Giuseppe Alibrandi

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
alibrandigiuseppe@universitafutura.com

Stefano Caglioti

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
stefano.caglioti@universitafutura.com

Giuseppe Staropoli

Rappresentante degli studenti nel Consiglio unificato del CdLin Economia Aziendale e del CdLM in Economia Aziendale e Management
giuseppe.straropoli@universitafutura.com

Costanza Bommarito

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze Turistiche e del CdLM in Valorizzazione dei Sistemi Turistico Culturali
costanza.bommarito@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE E SOCIALI

Nazzareno Zaccaria

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
nazzareno.zaccaria@universitafutura.com

Marta Maiolo

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze Politiche e del CdLM in Scienze Politiche
marta.maiolo@universitafutura.com
.

Luigina Lettieri

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Servizio Sociale e del CdLM in Scienze delle Politiche e dei Servizi Sociali
luigina.lettieri@universitafutura.com

Maria Francesca Corace

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
mariafrancesca.corace@universitafutura.com

Salvatore Elia

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze dell’Amministrazione e del CdLM in Scienze delle Pubbliche Amministrazioni
salvatore.elia@universitafutura.com
.

Matteo Mascaro

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Servizio Sociale e del CdLM in Scienze delle Politiche e dei Servizi Sociali
matteo.mascaro@universitafutura.com

Francesco Nesci

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
francesco.nesci@universitafutura.com

Giuseppe La Regina

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze dell’Amministrazione e del CdLM in Scienze delle Pubbliche Amministrazioni
giuseppe.laregina@universitafutura.com

Marta Mazzini

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Servizio Sociale e del CdLM in Scienze delle Politiche e dei Servizi Sociali
marta.mazzini@universitafutura.com

Ida Giordano

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
ida.giordano@universitafutura.com
.

Alessia Cordasco

Rappresentante degli studenti nel Consiglio Unificato del CdL in Scienze dell’Amministrazione e del CdLM in Scienze delle Pubbliche Amministrazioni
alessia.cordasco@universitafutura.com

DIPARTIMENTO DI STUDI UMANISTICI

Emilio Bossio

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
emilio.bossio@universitafutura.com
.

Paola Pensabene

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
paola.pensabene@universitafutura.com

Giovanni De Simone

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
giovanni.desimone@universitafutura.com

Fabiana Gullì

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
fabiana.gulli@universitafutura.com
.

Lidia Demasi

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
lidia.demasi@universitafutura.com

Michele Anselmo

Rappresentante degli studenti nel Consiglio di Dipartimento
michele.anselmo@universitafutura.com

Abdelhak Barakat

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
abbu.barakat@universitafutura.com

Giuseppe Fanello

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
giuseppe.fanello@universitafutura.com

Giuseppe Curto

Rappresentante degli studenti in Commissione Didattica Paritetica
giuseppe.curto@universitafutura.com

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com